>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gerus, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Реставрация (помогите с реставрацией фото)
Реставрация
robinzoidДата: Понедельник, 21.03.2011, 07:38 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Bigflood, конечно посоветую (впрочем уже советовал) вот тут: //gimpbnksb.ru/forum/14-316-2
А насчёт "мне казалось, что вас-то ничем и не удивишь в принципе....в плане Гимпа, я имею в виду!" - ещё как можно! Я тут сколько раз удивлялся... На форуме...
Не, правда здорово получилось.
 
parabelДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:21 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Quote (bigflood)
Предлагаю тему закрепить! В смысле пусть тут выкладывают фотографии, а мы всем миром сможем как-нить помочь, как смотрите?

bigflood,я так рада вашему предложению!Сама бы не решилась просить,но вы предложили и я представляю свою фотографию для работы.Это фотография погибшего на фронте деда и его семьи.Есть еще пара его фотографий,но они еще хуже качеством.Понимаю,что сделать здесь почти ничего не возможно,но все таки...

Прикрепления: 5889422.jpg (238.4 Kb)
 
bigfloodДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:55 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
parabel, привет! Нууу...максимум, что мне удалось выжать из фото:



Несомненно, это не тот результат, которого хотелось бы добится, но чем богаты, как говорится...Самая большая проблема - это с белыми пятнами на фото, мне не удалось их убрать. Давайте подождем Руслана, что он скажет по поводу этого фото.
Но думается мне, как ни выкручивайся, а изьяны на фото будут видны при увеличении. Я, конечно еще поковыряюсь...но...

Добавлено (21.03.2011, 15:55)
---------------------------------------------
robinzoid, спасибо за ссылочку, буду пробовать)

P.S. А сейчас смотрю, по-моему я вообще изуродовал фото), приношу извининения.
P.P.S. А вот, кстати, как мне отредактировали фото в ФШ:

Прикрепления: 3123119.jpg (613.8 Kb) · 0886929.jpg (493.5 Kb)


Сообщение отредактировал bigflood - Понедельник, 21.03.2011, 18:53
 
gerusДата: Вторник, 22.03.2011, 13:19 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вообще подобные темы уже были на форуме. Подобные вопросы поступали как от новичков так и от заслуженных постояльцев. К примеру robinzoid когда то тоже спрашивал за свою фотографию. Она была в таком качестве, что даже не знаю как это описать. Лучше полистать форум и посмотреть, а вот нашел нужны идеи. Здесь фотка конечно "убитая" в конец. Что касается фотографии от parabel, то тут тоже хорошего мало. На фотографии потерян контраст, баланс, тени ну в общем сложно все. Но спасти фотографию можно. Это усердный труд, тут нужно серьезно поработать. Я немного попытался, но пока ни какого результата. К тому же сейчас в свободном времени ограничен. Есть еще один вариант, можно фотографию отнести к художникам. Сравнительно за небольшие деньги они смогут нарисовать этот портрет. К тому же если это в ч/б изображении, то денег не много будет стоить. Можно попробовать и самому, но нужен планшет и навыки работы на планшете. У меня его нет. На планшете можно прорисовать фотографию и более тщательно обработать. Но опять же это займет времени.

С более удачливыми фотографиями куда проще. Когда то здесь на форуме скачал у одного новичка фотку, больше его я здесь не видел. Но с фоткой его не много побаловался. Вот в качестве примера могу показать, что можно сделать. Хотя честно сказать лично мне больше нравится ч/б вариант. Его еще можно доработать, там нужно фон не много подогнать до нормального и все, фотка будет очень даже ничего. Но пока оставил как есть.

Прикрепления: 7838685.jpg (309.9 Kb)
 
parabelДата: Четверг, 24.03.2011, 13:43 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
bigflood,конечно,извиняться не за что.Я так и думала,что с моей фотографией сложный случай.Да,если бы не эти белые пятна-было бы неплохо.В любом случае спасибо за то,что уделили мне время.gerus,к сожалению ваш совет отнести фото художнику мне не подходит.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Реставрация (помогите с реставрацией фото)
Поиск: