>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gerus, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Реставрация (помогите с реставрацией фото)
Реставрация
MysteriousДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:26 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
gerus, я же не прошу сделать из фото шедевр по последним критериям цвета и качества. Мне нужно всего лишь убрать недочеты, которые будут видны при распечатывании в формате А3. Согласитесь, что при таком размере они будут очень заметны и не украсят фото. Сама я, к сожалению, не достигла пока такого уровня мастерства, чтобы исправить это.

Добавлено (20.03.2011, 13:26)
---------------------------------------------
bigflood, Спасибо большое, Сережка. Искренняя благодарность.

 
gerusДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:01 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Mysterious, тогда сразу советую печатать в ч/б изображении. Будет похоже на фотографию.

В ч/б перевести фотку я надеюсь мастерства хватит ?

Кстати сам ни когда не пробовал заниматься таким делом, но вот в первые решил. Если, что не так то не обижайтесь. С опытом смогу наверное лучше сделать.

 
MysteriousДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:30 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
gerus, Не вижу смысла обижаться. Мы здесь и собрались для того, чтобы учиться друг у друга и не только.
 
bigfloodДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:38 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Начну с главного, несомненно, приятно, что твой труд не остался незамеченным smile , за что всем отписавшим огромное спасибо!
robinzoid, ну уж от вас странно слышать такие слова, мне казалось, что вас-то ничем и не удивишь в принципе....в плане Гимпа, я имею ввиду! По теме, насчет видео, боюсь это пока будет проблематично, с видео никогда не работал, просто интереса не было. (Зато в совершенстве владею видеоплеерами ^_^) . Уж если затронули такую тему, может тогда и посоветуете софт для видеозахвата под Убунту? Желательно попроще, дабы не отъедал ресурсы...
С другой стороны, тут же нет ничего выдающегося, стыдно признатся, но делалось это все, лишь с помощью научного метода тыка "на глаз". Никаких правил и соблюдений стандартов, да простят меня профессионалы.
Всего лишь работа со слоями и фильтрами Размытие и Вейлетное подавление шума....ну и лечебная кисть...Всё...
Вот как раз и gerus`у, спасибо! Ибо похвала от профессионала приятна.
Ну и главное, чтобы понравилось ТС )))! Mysterious, ты вот лучше скажешь потом, если будешь распечатывать, как оно на бумаге смотрится?! Оке?
ЗЫ. Предлагаю тему закрепить! В смысле пусть тут выкладывают фотографии, а мы всем миром сможем как-нить помочь, как смотрите?
 
MysteriousДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:26 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
bigflood, На бумаге я уже распечатала. Смотрится очень даже неплохо. Единственное, что сама картинка была изначально маловата, пожадничала пиксели, когда выставляла на форум. Хотя изначально по большей стороне было более 7тысяч. Кстати в салоне, где распечатывала при сравнении оригинала и того, что получилось, сказали, что сами вряд ли смогли бы сделать лучше.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Реставрация (помогите с реставрацией фото)
Поиск: