>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gerus, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Реставрация (помогите с реставрацией фото)
Реставрация
gerusДата: Четверг, 24.03.2011, 14:01 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
parabel, у меня есть фотография которая дорога мне как история. В 1907 году в Риге запустили впервые трамвай. По этому случаю собрали прессу и сделали пару фотографий. Вы наверное представляете на каком уровне тогда была фотография. На этой фотографии есть фото моего прадеда, он тогда устроился кондуктором. Всего было два кондуктора, сколько и трамваев. Фото разместили в газету. И вот это фото в газете есть по сегодняшний день. Эту газету чудным образом сохранила моя бабушка. Не знаю как это у нее получилось, учитывая то, что в годы войны через Беларусь прошлись карательные отряды и все село сожгли до тла, вся семья была сослана в Освенцем и там кого куда. Бабушка попала в Дахау которое потом освободили американцы, потом возвращение в союз, НКВД и тд. и тп. Ну в общем через 100 лет после этого снимка в газете, бабушка отнесла газету до реставраторов. Так Вы не по верите, но они воссоздали фотографию из газеты так, как будто фотография была сделана только вчера.
К сожалению фотку показать не могу, поскольку она сейчас хранится там же в Риге у родственников как ценный экспонат. Когда снова буду в Риге то постараюсь сделать оригинал этой фотки.

Хотя в Ригу сейчас въехать становится куда сложнее чем к примеру в Германию.

В общем решать Вам, что делать.

 
parabelДата: Четверг, 24.03.2011, 17:01 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
gerus,спасибо за вашу семейную историю.Удивительная!!!Если мне представится такая возможность,то я попробую последовать вашему совету.
 
vinno1Дата: Суббота, 26.03.2011, 09:13 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот у меня есть фотография отсканированная, может кто ее приведет в божеский вид.

Прикрепления: 1614132.jpg (35.9 Kb)
 
bigfloodДата: Суббота, 26.03.2011, 09:53 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
vinno1, ну не знаю, божеский или нет....Но вот навскидку так вот попробовал:


__________________
еще один вариант...

Прикрепления: 5276328.png (338.0 Kb) · 1600046.png (329.7 Kb) · 9112049.png (373.3 Kb) · 2218328.png (462.9 Kb)


Сообщение отредактировал bigflood - Суббота, 26.03.2011, 10:36
 
gerusДата: Суббота, 26.03.2011, 11:05 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вот не могу понять, а что еще меньше размером файл прикрепить нельзя было ? Ну скажем килобайта в три самый раз было бы.
Поймите, в 30 Кб вся полезная информация потеряна. Потом после обработки файл увеличивается, ну скажем у bigfloodа, до 500 Кб. А вот теперь подумайте, что в такой размер будет размещено ? Я Вам подскажу - черт знает что ! Фотка будет превращаться из гадости еще в большую гадость, извините за прямоту.

Кстати bigflood этот вопрос не разрешается если файл сохранять в PNG.

Прикрепления: 4244534.jpg (60.0 Kb)


Сообщение отредактировал gerus - Суббота, 26.03.2011, 11:07
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Реставрация (помогите с реставрацией фото)
Поиск: