>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gerus, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Реставрация (помогите с реставрацией фото)
Реставрация
gerusДата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:33 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вот, кстати только тонированием и делал. Тёща попросила, говорит отнеси куда нибудь, пусть фотку восстановят. Я вот ни куда и не носил, всю за тонировал.
 
LanaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:14 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
gerus, спасибо)) ну я первый раз, поэтому трудновато было цвета эти подбирать.... тем более я же не фотограф- всех таких тонкостей не знаю..... у вас здорово получилось с тонированием! Супер!

Я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
gostya2000Дата: Четверг, 29.12.2011, 22:27 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Снова здравствуйте, с Наступающим новым годом!!!! Кто-то готовится, а мне не спиться нужно фото отредактировать, а я даже не знаю с чего начать. Помогите. Посмотрела результаты просто супер, а урок не найду. Вот моё не айс фото, сканированное, подскажите пожалуйста почему на нём полоски после скана остаются? Сканер, новый может там настройки какие нужны?

Прикрепления: 0257780.jpg (70.2 Kb)
 
gerusДата: Четверг, 29.12.2011, 23:26 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Попробуйте изменить качество печати на сканере. Я при сканировании устанавливаю качество 300 точек на дюйм. Изображение получается просто громадным, где то 30 Мб и точечный рисунок. Потом я его в Гимпе конвертирую в jpg, размер получается уже где то 5 Мб. Ну а потом уже начинаю редактировать изображение. Работаю с изображением по этапно. Периодически уменьшая размер фото.
 
gostya2000Дата: Пятница, 30.12.2011, 13:26 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
gerus, а может вы урок подскажите как сделали такую красоту на старом фото. Уж больно хочется так же уметь. За подсказку спасибо я поковыряюсь в сканере.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Реставрация (помогите с реставрацией фото)
Поиск: