>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, Lana, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Блестящая анимация в GIMP. » GIMP2 анимируем блестяшки на картинке,работа с глиттерами. (Урок GIMP. анимация текстурами.)
GIMP2 анимируем блестяшки на картинке,работа с глиттерами.
lipovankaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 04:09 | Сообщение # 71
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
СКАЧАЛА ГЛИТТЕРЫ...как назывется на английском папка в гимпе в которуюих надо поместить?????? спасибо за помощь
 
robinzoidДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:26 | Сообщение # 72
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Lipovanka, а зачем их сохранять? Оставьте в папке с названием "Глиттеры" в картинках и по мере надобности берите в работу...
Этот ролик я делал для учительского сайта, но его первая часть может оказаться полезной.


В левом верхнем углу ролика будет знак "=" и слово "Качество". По нему надо щёлкнуть.


Сообщение отредактировал robinzoid - Воскресенье, 04.03.2012, 21:35
 
linaluiДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:34 | Сообщение # 73
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
bnksb Здравствуйте! Я уже два дня бьюсь, всё уже перепробовала, ничего не получается.Никак не могу сохранить глиттер, в диалоге текстур появляется только один.





4.Смотрим в "Диалог слоёв"-> активный самый верхний слой, и через меню окна редактирования"Файл"->"Сохранить как"-> и сохраняем, как текстуру в папку"patterns". .а здесь выходит ошибка.



Что мне делать в компе я сильно не разбираюсь.Да тяжеловато, сижу со словарём , некоторые выражения насчёт компа не понятны.Но очень хочется научиться.Подскажите пожалуйста,в чём ошибка?
 
chuhpeДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:52 | Сообщение # 74
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
linalui привет, тебе нужно открыть глиттер в гимп ,и сохранить каждый слой отдельно ,->копировать-вставить как -новый глиттер, и для каждого слоя- прописать название ,допустим glitter1, glitter2 ,glitter 3 он автоматически сохранится посмотри тут-=>-
//gimpbnksb.ru/forum/45-398-1
 
bnksbДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:24 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (linalui)
bnksb Здравствуйте! Я уже два дня бьюсь, всё уже перепробовала, ничего не получается.Никак не могу сохранить глиттер, в диалоге текстур появляется только один.


Привет linalui!

Ну вот, я до Вас добрался. Всё у Вас будет сохраняться как надо, не переживайте, только ответьте мне на один вопрос->

1. Почему у Вас GIMP на немецком языке-> это же очень неудобно -> русские уроки выполнять на немецком GIMP.
У Вас операционная система не поддерживает русский язык, или Вы просто не включили русский язык в GIMP?

  • Для русификации GIMP-> меню "Правка"-> "Параметры"->



  • меню "Правка"->"Вставить как"->"Новая текстура"-> выдаёт Вам ошибку, скорее всего, ->из-за того, что имя пользователя Вашего компьютера прописано с помощью немецкой раскладки клавиатуры, а этот скрипт читает только английский язык. Чтобы это проверить-> сохраните любую картинку, как текстуру с расширением-> .pat в ручную в следующую папку->C:\Users\adolina\.gimp-2.8\patterns и обновите список текcтур в панели "Диалог текстур", если эта картинка не появится в панели "Диалог текстур"-> значит причина именно в этом.

  • При сохранении слоёв глиттера через меню "Файл"->"Экспортировать", как текстуру, нужно сделать следующее->

    1. Меню "Изображение"->"Режим"->"RGB"
    2. Меню "Фильтры"->"Анимация"->"Разоптимизировать"
    3.Открываем глиттер в GIMP и сохраняем, как текстуру и называем его именем с циферкой 1
    4. В панели "Диалог слоёв" удаляем самый верхний слой глиттера, и опять сохраняем, как текстуру и называем его именем с циферкой 2
    5. Опять в панели "Диалог слоёв" удаляем самый верхний слой глиттера, и опять сохраняем, как текстуру и называем его именем с циферкой 3

    Вот и всё-> все слои глиттера будут сохранены, как отдельные текстуры.

  • А можно и не сохранять, а использовать буфер обмена-> меню "Правка"->"Копировать", и скпированный активный слой моментально появится в панели "Диалог текстур" и будет называться->"Буфер обмена". Активируете другой слой, и уже он появится, как буфер обмена в панели "Диалог текстур", а прежний будет удалён. Ну, и так далее.

  • Теперь со скриншотами->пока не научитесь-> делайте, как умеете, только после вставки кода изображения в редактор Вашего сообщения-> выделите его, и нажмите в редакторе кнопку "spoiler".

    А ещё лучше-> используйте сервис "Яндекс фотки" -> после загрузки изображения Вы сможете там выбрать размер изображения и скопировать-> Код для вставки в форум (BBCode)

    Удачи!
  •  
    Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Блестящая анимация в GIMP. » GIMP2 анимируем блестяшки на картинке,работа с глиттерами. (Урок GIMP. анимация текстурами.)
    Поиск: