>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, Lana, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Блестящая анимация в GIMP. » GIMP-Создаём мерцающие капельки в GIMP. (Создаём с помощью блестяшек капельки на цветке.)
GIMP-Создаём мерцающие капельки в GIMP.
chuhpeДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:49 | Сообщение # 1
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Главная страничка форума Графический редактор GIMP. Уроки и помощь при работе с GIMP.



Посмотреть и скачать учебник(в формате PDF) для начинающих по графическому редактору можно здесь->Учебник по графическому редактору GIMP


Я могу предложить 2 варианта капелек .
Для первого нам понадобятся всё те же глиттеры, где их скачать и как сохранить ,смотрим здесь-СКАЧАТЬ ГЛИТТЕРЫ.
Для того, что бы сделать цветные капельки, скачайте и сохраните несколько видов глиттеров.Затем откройте картинку над которой вы будете работать



и с помощью элептического выделения выделите серединку цветка, которую будете покрывать блестяшкой




Добавте к фону ещё 2 слоя ,что бы всего было 3 слоя и начинайте заливать каждый слой глиттером- так как показано на скрине



Вы можете залить каждый цветок разным глиттером, а можете одним цветом, как Вам захочется.
Не забываем индексировать что бы избежать искажения картинки и сохранить.
Вот что получилось->



Во втором варианте ,я с помощью Меню-Фильтры-Свет и тень-Сверхновая ,добавила свет меняя на каждом слое цвета.



Делаем так же 3 слоя.




Вот результат-



Удачи,Chuhpe!
 
AlyaДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:35 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо,буду пробовать!Удачи Вам и терпения! smile
 
gostyaДата: Суббота, 26.12.2009, 17:56 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
у меня не хочет включаться сверхновая, что я могу не так делать? И у вас на просмотре целая картинка, а у меня только маленький кусочек или это не должно влиять?
 
bnksbДата: Суббота, 26.12.2009, 18:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Привет,gostya!
У Вас открывается окно "Сверхновая" при применении фильтра"Сверхновая"?

Мне же очень трудно -> из Вашего короткого сообщения разобраться,что у Вас там происходит, и что не получается, я же не вижу экрана Вашего монитора!
Поэтому давайте поступим так, очень подробно описываем все возникшие проблемы при работе с GIMP.
1.Какая у Вас версия GIMP?
2.С какого момента, у Вас, что-то не стало получаться и на каком этапе возникли проблемы(скриншот проблемы желателен)?
Скриншот легко и быстро делается с помощью GIMP->меню окна редактирования "Файл"->"Создать"->"Снимок экрана".
Удачи!

 
gostyaДата: Суббота, 26.12.2009, 21:16 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
все выделяется, окно появляется, а мигать не хочет, все остается как было sad
1) версия GIMP 2.6.7
2) я к сожалению сама не понимаю когда начинаются проблемы smile просто когда я нажимаю ок в окне "Сверхновая", результата нет
вы уж простите меня, я только второй день пытаюсь разобраться, так что не обессудьте
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Блестящая анимация в GIMP. » GIMP-Создаём мерцающие капельки в GIMP. (Создаём с помощью блестяшек капельки на цветке.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: