>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Помощь с GIMP
bnksbДата: Понедельник, 25.02.2019, 17:44 | Сообщение # 926
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата grox ()
Возник ещё вопрос по инструментарию "нового" ГИМПа(2.8 и 2.10).


Привет, grox!

Мы столько лет боролись, чтобы текст можно было писать в окне изображения. По началу, вообще это нововведение работало через пень-колоду, а сейчас уже более менее. Привыкайте, и не забывайте выделять текст для его редактирования.
 
groxДата: Понедельник, 25.02.2019, 21:51 | Сообщение # 927
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да я вообще-то не против новой версии редактора текста. Оба варианта хороши, и по-своему удобны. И так как для меня более удобен старый редактор, приходится иногда запускать его, то вот как раз "совместная" их работа - полный ералаш. Просто я думал что есть какая-то возможность деактивировать новый редактор.
BNKSB, спасибо за помощь и пояснения! Вопрос исчерпан.
Удачи!

Забыл сказать, что хочу выразить огромную благодарность разработчикам за функцию вращения кисти!!!!! clap 
Теперь не нужно создавать десяток кистей под разными углами.


Сообщение отредактировал grox - Понедельник, 25.02.2019, 22:04
 
AlgierdДата: Вторник, 26.02.2019, 14:10 | Сообщение # 928
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня, имеется такой вопрос: мне нужно отредактировать pdf-файл, делают импорт, меняю что мне нужно, затем экспортирую назад в pdf. На выходе получается файл большего размера (224 килобайта против 72), при этом линии в тексте как бы становятся толще и немного темнеют цвета по сравнению с исходным видом. Почему так происходит? Как сделать чтобы в pdf ничего не искажалось, а было ровно как на исходнике? Для примера приложил два файла: оригинал и исходник после экспорта. Объясните в чём проблема и как её пофиксить? Gimp 2.8.18 под Skackware Linux

Оригинил https://dropmefiles.com/0aJRZ
после экспорта https://dropmefiles.com/0aJRZ
 
bnksbДата: Четверг, 28.02.2019, 21:48 | Сообщение # 929
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Привет, Algierd!

На мой взгляд, редактировать Ваш документ.PDF в GIMP -> не очень удачная идея.
PDF -> сам по себе сложный файл с кучей защиты, и применением векторной графики, а GIMP редактор растровой графики, и переводит этот документ в пиксели, что для редактирования PDF изображений ->есть хорошо, а для Вашего документа не очень.

Я открыл исходный PDF в GIMP, и изображение открылось сразу с теми дефектами, что Вы перечислили. Отредактировать и привести к нужному виду Ваш PDF в GIMP-> конечно можно, но для этого потребуется значительное время, и более-менее профессиональное владение GIMP.

Но, Вы пользователь *nix, и для Вас, в отличии от пользователей Win, эта проблема решается гораздо проще.
Посмотреть, как можно решить Вашу проблему, можно здесь ->
Работаем с PDF в Linux

Как вариант, могу предложить следующее решение -> распечатайте PDF в файл (если память мне не изменяет-> получите файл PostScript) -> откройте его в Scribus, отредактируйте, как надо, и сохраните в PDF
 
Stajor1995Дата: Вторник, 24.12.2019, 10:27 | Сообщение # 930
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую! Несколько лет не пользовался гимпом. Сейчас поставил 2.10.14. Теперь не могу найти фишку, которая, кажется, называлась Логотипы. Было несколько десятков готовых эффектов для текста. Типа неоновый, выпуклый, стекающий и т.д. Это осталось в новом гимпе и как называется? Спасибо!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Поиск: