>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Помощь с GIMP
petlyaДата: Четверг, 20.02.2020, 23:11 | Сообщение # 951
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ОООО, да !  Так просто супер!!!! Нет, у меня программа ДК8.  И машина с компьютерным управлением. На перфокарточной так не свяжешь.
 
petlyaДата: Четверг, 20.02.2020, 23:31 | Сообщение # 952
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ОООО, да !  Так просто супер!!!! Нет, у меня программа ДК8.  И машина с компьютерным управлением. На перфокарточной так не свяжешь.  Картина у вас конечно супер. Но машина так не свяжет.  Зато После обработки вашего изображения  моей программе получились отличные файлы - для двух цветов →



и для трех цветов→

Прикрепления: 2020367.png (253.4 Kb) · 9022138.png (180.3 Kb)
 
bnksbДата: Пятница, 21.02.2020, 14:46 | Сообщение # 953
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата petlya ()
ОООО, да !  Так просто супер!!!! Нет, у меня программа ДК8.


Ну, если подходит, то я напишу урок. Уточните, правильно ли я понял → Подготовка картинки для использования в вязальной машине с компьютерным управлением (Программа ДК8).

1. Изменяем разрешение фото и его размер.
Разрешение → 300х300 dpi
Ширина → 200 px
Длина → ??? Уточните!
2. Обесцвечиваем фото.
3. Создаём новый слой над нашей картинкой.
4. На новый слой добавляем текстуру "Шахматная доска"
Размер ячейки → 1х1 px
Цвет ячеек чёрный и белый.
5. Для слоя с текстурой включаем режим наложения слоёв → "Перекрытие", и получаем следующее →



Если необходимо корректируем получившиеся изображение "Уровни". →



Для примера, изменим режим наложения слоёв на "Объединение зерна" →



И подкорректируем "Кривые" →



Уточните, какой вариант более приемлемый, или что то нужно изменить или подправить???
Прикрепления: 1326334.jpg (27.5 Kb) · 7783867.jpg (24.2 Kb) · 6774432.jpg (28.3 Kb) · 4128110.jpg (27.3 Kb)
 
weles17Дата: Пятница, 21.02.2020, 18:45 | Сообщение # 954
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Пробнул ради интереса.
Прикрепления: 4592991.jpg (39.3 Kb)
 
petlyaДата: Пятница, 21.02.2020, 20:39 | Сообщение # 955
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Добрый вечер. Вымучивала изображения и так и этак, и в одном редакторе и в другом. Если ваши изображения сильно увеличить, то можно увидеть - слой из точек одного цвета, а изображение под ним многоцветное.  Давайте вместе попробуем так.  Обработаем изображение в простое резкое черно-белое изображение. Без серых промежутков.  Пусть изображение будет казаться плоским.  А потом создадим еще один слой из точек - точки должны быть такой же яркости и цвета, как и изображение. А потом совместим два слоя. Наверное, получится.

Добавлено (21.02.2020, 20:50)
---------------------------------------------
Киса как то не пошла. Она выглядит как квадраты из мелких квадратиков.  Ладно, давайте не будем мучиться.  Так и быть, придется купить мастер классы. Обидно в своем бессиили расписаться. Ведь девушка в этом же редакторе делает. Я от нее про этот редактор узнала.

Добавлено (21.02.2020, 21:05)
---------------------------------------------
Вот смотрите. Создаем файл. Делаем градиент от черного к белому. Сокращаем палитру до четырех цветов. Т.е. Черный-т.серый-светлосерый-белый.  Каждый цвет представим штриховкой: черный больше черных точек, белый - больше белых .  Промежуточные цвета - промежуточно. И это будет фиксированная заливка.

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Поиск: