>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lana, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Конкурсы в GIMP » Конкурс коллажей.
Конкурс коллажей.
sorokinДата: Суббота, 31.03.2012, 02:55 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ну насчет много времени у женщин это вряд ли.Дома прибрать. детей накормить. стирка .готовка.А себя еще привести в порядок накраситься. маникюр.А если еще и животные в доме есть.Так что не знаю не знаю у кого больше времени???? suspect
 
gerusДата: Суббота, 31.03.2012, 11:58 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Lana, ты права, к конкурсам это ни какого отношения не имеет. wink
 
AirinyДата: Суббота, 31.03.2012, 20:29 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (JIuJIuT)
к тому же, не каждый тут ещё умеет ставить фотошоповские плагины в GIMP...


Дело не в том, умеем или не умеем, а в том, что они могут не работать!!! robinzoid отличный урок сделал на тему как устанавливать, но он предупредил, что вся работа может оказаться напрасной, если админ компьютера прописан на русском!!! Я сегодня час потратила на установку, а результат нулевой. Скажу честно, к программе фотошоп я отношусь негативно. И хотя мне нравятся работы, выложенные для конкурса, немного раздражает то, что для использования был предложен фотошоповский плагин.
Неужели для Гимпа нету аналогов?
 
MysteriousДата: Суббота, 31.03.2012, 21:57 | Сообщение # 24
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Вот многие недовольны, что в этом уроке присутствует фотошоповский плагин. А ведь в гимпе есть аналогичная замена ему. Фильтры-свет и тень-отбрасываемая тень. Эффект тот же.



Также можно воспользоваться скриптом, который без проблем можно вставить в гимп


Сообщение отредактировал Mysterious - Суббота, 31.03.2012, 21:59
 
MysteriousДата: Суббота, 31.03.2012, 22:01 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Airiny, а на счет плагинов. Вы ведь сами видите, что урок взят из фотошопа и суть конкурса была в том, чтобы адаптировать его для гимпа. Точную копию никто не просил. Я даже сам урок не изучала, только глянула картинку и все, сделала похожую по сюжету.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Конкурсы в GIMP » Конкурс коллажей.
Поиск: