>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lana, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Конкурсы в GIMP » Конкурс коллажей.
Конкурс коллажей.
lau_raДата: Суббота, 31.03.2012, 23:15 | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Я вообщем-то тоже против того, чтобы ставить какие-либо скрипты и тем более фш плагины. Другое дело, если соблюдать общую идет коллажа: рамка, сделанная фильтром, девушка, клипарт, пейзаж. Честно говоря, я рисовала по исходному изображению, но с другими фильтрами, схему коллажа я увидела, но точно повторять под кальку не захотелось.
 
AirinyДата: Суббота, 31.03.2012, 23:33 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Mysterious, Ну для такого мастера коллажей как Вы одного взгляда на картинку достаточно. А мне разжевать надо что к чему. Теперь поняла суть конкурса.
lau_ra, Фильм "Гордость и предубеждение"! Приятные воспоминания!


Сообщение отредактировал Airiny - Суббота, 31.03.2012, 23:34
 
LanaДата: Суббота, 31.03.2012, 23:40 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Прекрасно понимаю ваше нежелание ставить еще какие-то фш фильтры, у меня самой проблемы с их установкой, большая части на вин7(64) просто не ставится, поэтому я и взяла такой легкий урок и прежде чем создавать тему сама попробовала сделать похожий коллаж. Повторить его легко, необязательно использовать именно тот фильтр, который предлагается в уроке. У нас есть несколько его аналогов в Джимп...
Самый простой- это Отбрасываемая тень...


Я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
lau_raДата: Суббота, 31.03.2012, 23:52 | Сообщение # 29
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Airiny, да, очень люблю этот фильм))
Когда ставишь новые скрипты-плагины, всегда есть риск, что Гимп начнет криво работать и тогда вместо коллажа, начнешь заниматься отладкой Гимпа) . Так что адаптация к тому, что уже имеется в Гимпе как-то понадежнее


Сообщение отредактировал lau_ra - Суббота, 31.03.2012, 23:52
 
zgutДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:56 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Поймал себя на мысли, что начал оценивать девушек на картинках, а не работы biggrin
Но потом взял себя в руки - Все Молодцы )))
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Конкурсы в GIMP » Конкурс коллажей.
Поиск: