>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: nataliyabarysheva, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Кисти, градиенты, текстуры, шаблоны » Создаём кисть из понравившейся картинки и опробуем её. (Урок GIMP,работа с выделениями и кистью)
Создаём кисть из понравившейся картинки и опробуем её.
AirinyДата: Пятница, 23.03.2012, 20:04 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
MetallicAt, У меня возникла еще одна проблема и админ уже в другой теме посоветовал переустановить Гимп, что я и сделала. Сейчас все работает нормально. biggrin
 
гимпишкаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:33 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я сама каким-то образом вставила в набор кистей выделенную картинку. Но ума не приложу как. А хотела в данной картинке выделить статую Петра в Санкт-Петербурге. А как мне удалить? Навести на нее курсор мыши и а КМ выделить удалить или есть еще другой путь?
 
parabelДата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:53 | Сообщение # 28
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Цитата гимпишка ()
Я сама каким-то образом вставила в набор кистей выделенную картинку
скорее всего это буфер обмена. Не обращайте внимания.При следующей загрузке программы картинки не будет.
 
kvn-bДата: Пятница, 27.03.2015, 21:47 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
...
Прикрепления: 5434524.jpg (75.7 Kb)


Сообщение отредактировал kvn-b - Суббота, 28.03.2015, 20:48
 
bnksbДата: Суббота, 28.03.2015, 21:46 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата kvn-b ()
Создавал кисть по Вашему уроку, но после следующего открытия ее в наборе не нахожу. Копируешь - есть , пользуешься, при повторно ...


Привет, kvn-b!

При копировании кисти-> она у Вас моментально появится в панели "Диалог кистей", как кисть буфера обмена. Работать этой кисть можно только до следующего изменения буфера обмена (новое копирование, работа плагина, который использует буфер, и так далее), после изменения буфера обмена, в том числе при закрытии GIMP-> эта кисть пропадёт.



Для сохранения кисти на постоянной основе ->

1. Из буфера обмена->меню "Правка"->"Вставить как"-> "Новая кисть", и если у Вас пользователь под которым Вы входите в операционную систему компьютера прописан на английском языке, то она моментально появится в панели "Диалог кистей". Если пользователь прописан на русском языке, то это может не сработать, по этому кисть придётся сохранить в ручную.



2. Сохраняем кисть вручную-> меню "Файл"->"Export As...", где следует выбрать формат->"Кисть GIMP", прописать имя кисти на английском языке, и сохранить в пользовательскую папку "brushes" ->
C:\Users\Пользователь\.gimp-2.8\brushes
где Пользователь-> имя учётной записи под которым Вы входите в операционную систему компьютера.



Удачи!
Прикрепления: 8604802.jpg (191.7 Kb) · 7231199.jpg (223.2 Kb) · 0547389.jpg (115.0 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Кисти, градиенты, текстуры, шаблоны » Создаём кисть из понравившейся картинки и опробуем её. (Урок GIMP,работа с выделениями и кистью)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: