>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка расширений(плагин) и скриптов в GIMP для Windows. (Как правильно устанавливать расширения в GIMP)
Установка расширений(плагин) и скриптов в GIMP для Windows.
bigfloodДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:00 | Сообщение # 41
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
NASTYA098, тут все подробно расписано: Focus Blur
 
Vitamin1205Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:24 | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Я установил GAP, все необходимое из пакета заносил в Program Files>Gimp-2.0>далее по папкам согласно инструкций из этой темы. Делал так потому, что админовская папка у меня прописана кириллицей. Первое с чем столкнулся, это то, что у меня в Utils не работает AminSettings with Semi-Flatters..


у меня Windows XP Home. Уже несколько раз удалял и переустанавливал GIMP, вычищая предварительно комп от всех соответствующих папок, ничего ошибка как была, так и остается. Кстати, после удаления GIMP и всех папок, он тяжело вставал, программа писала: "возможно Вы пользуетесь в первый раз, сейчас попробуем... невозможно создать такую то папку и т.д." Что не так? Как правильно поставить GAP? Может мне админовскую папку переименовать, и задать имя админа тоже латиницей?
Прикрепления: 2673430.jpg (36.2 Kb)
 
tatyan-meДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:55 | Сообщение # 43
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Vitamin1205, после нормальной установки всех скриптов в расширении Gap-видео вы решили опробовать Utils и открыли в Гимпе свою анимашку. Она у вас оказалась индексированная и оптимизированная.



Поэтому и результат такой. Сняла индексацию-Изображение-Режим-RGB. Оптимизация осталась.



Наша Utils открылась. Когда будете проставлять здесь задержку ставьте вот так.



У только что сделанной анимашки,выберите replace. Вроде правильно объяснила.
P.S. Gap-видео работает только в режиме RGB.


Сообщение отредактировал tatyan-me - Воскресенье, 29.05.2011, 17:13
 
Vitamin1205Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:46 | Сообщение # 44
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
tatyan-me, спасибо! Как говорится, дело было не бабине....(продолжение наверное знаете). Все вроде заработало, буду пробовать. Хочу добиться того, чтобы свечение задерживалось на две-три секунды слева, потом быстро перемещалось вправо и там также задерживалось, потом обратно и так далее. Как думаете, это возможно?
 
tatyan-meДата: Воскресенье, 29.05.2011, 18:08 | Сообщение # 45
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Vitamin1205, все возможно,было бы желание.... happy
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка расширений(плагин) и скриптов в GIMP для Windows. (Как правильно устанавливать расширения в GIMP)
Поиск: